• Honda предоставляет услугу электронного шаттла COP23 в Бонне.
  • Clarity Fuel Cell — самый современный автомобиль на топливных элементах в мире.
  • К конференции присоединяется около 25 000 человек.
  • Высшее руководство Honda участвует во втором ежегодном собрании руководителей Водородного совета во время COP23.

Honda предоставит два водородных автомобиля Clarity Fuel Cell для услуги eShuttle на двухнедельной конференции Организации Объединенных Наций по изменению климата (COP23), которая началась в Бонне 6 ноября. В мероприятии также принял участие вице-президент Honda Motor Co. Сейджи Кураши.

Конференция, которая началась 6 ноября, продлится двенадцать дней. Это следующий шаг для правительств всего мира по реализации Парижского соглашения об изменении климата и ускорению желаемых позитивных изменений. В этом году конференция COP23 включает две концептуальные области. Переговоры между представителями правительства пройдут в районе Булы, а мероприятия, связанные с климатом, и мероприятия средств массовой информации будут распространяться в районе Бонна.

Водород — одна из основных тем двухнедельной конференции. Автобусы и автомобили предназначены для перевозки делегатов, использующих этот химический элемент в качестве топлива. Два автомобиля Clarity Fuel Cell, предоставленные Honda в рамках услуги «чистого транспорта», будут перевозить правительственных делегатов, представителей наблюдательных комиссий, бизнесменов и журналистов на различные встречи и мероприятия.

На заседании COP23 бренд будет представлен исполнительным вице-президентом компании Сейджи Кураши. Совет был учрежден 17 января этого года в Давосе, Швейцария, и представляет собой глобальную инициативу для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний с долгосрочными амбициями по увеличению потребления и переходу на водород в качестве источника энергии.

Honda Clarity Fuel Cell — это самый высокотехнологичный и современный автомобиль, который не делает типичного компромисса между альтернативными силовыми установками между дизайном и экологически чистым топливом. Его топливный элемент мощностью 103 кВт — настоящий шедевр благодаря своему компактному размеру, которого достаточно для размещения под капотом, а не под полом, что обычно приводит к уменьшению пространства в салоне. Результатом стал первый в мире водородный седан, способный вместить пять взрослых пассажиров, будучи при этом полностью комфортным.

Доказательством бесспорного лидерства Honda в области топливных элементов является впечатляющая динамика модели, а также участие нового топливного элемента Clarity в различных европейских демонстрационных проектах, таких как HyFIVE, целью которых является поддержка внедрения водородных моделей и расширение необходимая им инфраструктура.

Дебют нового топливного элемента Clarity в Европе — ключевая часть плана Honda (https://autoinstruction.ru/Honda) под названием «Electric Vision», объявленного на Женевском автосалоне в марте этого года. По его словам, к 2025 году две трети европейских продаж бренда придется на электромобили.

от Avtor

Добавить комментарий